CLAQUETTES

Danse

Un atelier de "tap dance" destiné aux adultes tous niveaux, pour apprendre toutes les techniques des claquettes sur des rythmes musicaux entraînants.
Cet atelier de « tap dance » propose à la fois une étude de la technique (pas de base, phases rythmiques, exercices) associée à des chorégraphies

Je sélectionne le niveau et le public souhaité pour trouver les ateliers associés

Votre activité est proposée dans les lieux suivants

ARRAS 5e
4 ateliers

  • Mercredi 16H30 - 17H15 (0h45) Débutant Enfant 8-13 ans débutants 9 places disponibles Je m'inscris
  • Mercredi 17H15 - 18H00 (0h45) Confirmé Enfant 8-13 ans confirmés 7 places disponibles Je m'inscris
  • Jeudi 12H30 - 13H30 (1h) Débutant Adulte Adultes initiation 1 place disponible Je m'inscris
  • Jeudi 13H30 - 14H30 (1h) Adulte Adultes interm. et + 4 places disponibles Je m'inscris

RICHARD WRIGHT 6e
3 ateliers

  • Jeudi 18H30 - 19H30 (1h) Débutant Adulte Adultes débutants 5 places disponibles Je m'inscris
  • Jeudi 19H30 - 20H30 (1h) Débutant Adulte Adultes débutants 3 places disponibles Je m'inscris
  • Jeudi 20H30 - 21H30 (1h) Intermédiaire Adulte Adultes intermédiaires 5 places disponibles Je m'inscris

LA JONQUIERE 17e
3 ateliers

  • Lundi 18H45 - 19H45 (1h) Débutant Adulte Adultes débutants - à partir de 16 ans 1 place disponible Je m'inscris
  • Lundi 19H45 - 20H45 (1h) Intermédiaire Adulte Adultes interm. 1 - à partir de 16 ans 10 places disponibles Je m'inscris
  • Lundi 20H45 - 21H45 (1h) Confirmé Adulte Adultes interm. 2 - à partir de 16 ans 13 places disponibles Je m'inscris

Je trouve le prix de mon atelier Collectif

J'ai 26 ans ou moins

Durée QF 1 QF 2 QF 3 QF 4 QF 5 QF 6 QF 7 QF 8 QF 9 QF 10
0h45 75,97€ 81,77€ 117,98€ 163,43€ 209,93€ 233,36€ 268,28€ 303,29€ 401,44€ 504,03€
1h 82,36€ 88,64€ 127,81€ 177,16€ 227,56€ 252,89€ 290,76€ 328,74€ 432,67€ 531,91€

J'ai plus de 26 ans

Durée QF 1 QF 2 QF 3 QF 4 QF 5 QF 6 QF 7 QF 8 QF 9 QF 10
0h45 82,36€ 88,64€ 127,80€ 177,15€ 227,56€ 252,88€ 290,76€ 328,74€ 434,90€ 546,41€
1h 88,64€ 95,50€ 137,62€ 190,64€ 245,08€ 272,41€ 313,01€ 354,07€ 466,12€ 573,17€