DANSE CLASSIQUE

Danse

Pratiquez une activité sportive et ludique avec toute la grâce de la danse classique, douce et rythmée au cours de Danse
Développez la souplesse, l'agilité et la force à travers une activité ludique et complète qu'est la danse classique.

Je sélectionne le niveau et le public souhaité pour trouver les ateliers associés

Votre activité est proposée dans les lieux suivants

RUTH BADER GINSBURG 1er
3 ateliers

  • Lundi 17H00 - 18H00 (1h) Enfant 6-8 ans Atelier complet, contactez le centre
  • Mardi 16H45 - 17H30 (0h45) Enfant 4-5 ans 4 places disponibles Je m'inscris
  • Mardi 17H30 - 18H30 (1h) Enfant 9-11 ans 7 places disponibles Je m'inscris

ARRAS 5e
3 ateliers

  • Lundi 17H45 - 19H00 (1h15) Enfant 11-13 ans 9 places disponibles Je m'inscris
  • Samedi 13H30 - 14H30 (1h) Débutant Enfant 9-10 ans 7 places disponibles Je m'inscris
  • Samedi 14H30 - 15H30 (1h) Débutant Enfant 7-8 ans 1 place disponible Je m'inscris

CENSIER 5e
8 ateliers

  • Mercredi 13H00 - 14H00 (1h) Enfant 7-8 ans 4 places disponibles Je m'inscris
  • Mercredi 14H00 - 15H00 (1h) Enfant 6-7 ans 6 places disponibles Je m'inscris
  • Jeudi 14H00 - 15H30 (1h30) Intermédiaire Adulte A partir de 16 ans 12 places disponibles Je m'inscris
  • Jeudi 17H30 - 18H30 (1h) Enfant 9-12 ans 6 places disponibles Je m'inscris
  • Samedi 13H00 - 14H00 (1h) Enfant 6-7 ans Atelier complet, contactez le centre
  • Samedi 14H00 - 15H00 (1h) Enfant 8-10 ans 7 places disponibles Je m'inscris
  • Samedi 15H00 - 16H00 (1h) Adolescent 11-13 ans 9 places disponibles Je m'inscris
  • Samedi 16H00 - 17H00 (1h) 14-18 ans 8 places disponibles Je m'inscris

RICHARD WRIGHT 6e
1 atelier

  • Lundi 18H15 - 19H30 (1h15) Adulte Adultes Atelier complet, contactez le centre

POINT DU JOUR 16e
5 ateliers

  • Mardi 18H00 - 19H00 (1h) Enfant 8-10 ans 10 places disponibles Je m'inscris
  • Mardi 19H00 - 20H00 (1h) Adolescent 13-17 ans 11 places disponibles Je m'inscris
  • Mercredi 15H30 - 16H30 (1h) Enfant 7-9 ans 3 places disponibles Je m'inscris
  • Mercredi 16H30 - 18H00 (1h30) Enfant 10-13 ans 10 places disponibles Je m'inscris
  • Samedi 14H30 - 15H30 (1h) Enfant 8-10 ans 11 places disponibles Je m'inscris

BINET 18e
6 ateliers

  • Lundi 17H00 - 18H00 (1h) Enfant 5-7 ans 7 places disponibles Je m'inscris
  • Lundi 18H00 - 19H15 (1h15) Enfant 8-10 ans 3 places disponibles Je m'inscris
  • Lundi 19H15 - 20H30 (1h15) Adolescent 13-16 ans 13 places disponibles Je m'inscris
  • Samedi 10H00 - 11H00 (1h) Débutant Enfant 5-7 ans Niv.1 8 places disponibles Je m'inscris
  • Samedi 11H00 - 12H00 (1h) Confirmé Enfant 5-7 ans Niv.2 8 places disponibles Je m'inscris
  • Samedi 12H00 - 13H15 (1h15) Enfant 10-12 ans 10 places disponibles Je m'inscris

HEBERT 18e
3 ateliers

  • Mardi 19H00 - 20H30 (1h30) Adulte Niveau 1 / 16 - 99 ans 4 places disponibles Je m'inscris
  • Mercredi 11H45 - 12H45 (1h) Enfant 5 - 7 ans 8 places disponibles Je m'inscris
  • Mercredi 12H45 - 13H45 (1h) Enfant 8 - 10 ans 5 places disponibles Je m'inscris

RACHID TAHA 18e
7 ateliers

  • Mercredi 12H00 - 13H00 (1h) Enfant 5-7 ans Initiation 2 places disponibles Je m'inscris
  • Mercredi 13H45 - 15H00 (1h15) Enfant 8-10 ans Initiation 4 places disponibles Je m'inscris
  • Mercredi 16H15 - 17H45 (1h30) Adolescent 10-17 ans 9 places disponibles Je m'inscris
  • Mercredi 20H30 - 22H00 (1h30) Intermédiaire Adulte Adultes niv 2 1 place disponible Je m'inscris
  • Jeudi 18H00 - 19H00 (1h) Adolescent 10-17 ans 8 places disponibles Je m'inscris
  • Jeudi 20H30 - 22H00 (1h30) Confirmé Adulte Adultes niv 3 7 places disponibles Je m'inscris
  • Vendredi 20H00 - 21H30 (1h30) Adulte Barre au sol - Adultes 6 places disponibles Je m'inscris

Je trouve le prix de mon atelier Collectif

J'ai 26 ans ou moins

Durée QF 1 QF 2 QF 3 QF 4 QF 5 QF 6 QF 7 QF 8 QF 9 QF 10
0h45 77,49€ 83,40€ 120,34€ 166,69€ 214,13€ 238,03€ 273,65€ 309,36€ 409,47€ 514,12€
1h 84,01€ 90,41€ 130,36€ 180,70€ 232,11€ 257,95€ 296,57€ 335,31€ 441,32€ 542,55€
1h15 90,41€ 97,41€ 140,38€ 194,45€ 249,99€ 277,86€ 319,27€ 361,16€ 469,76€ 566,44€
1h30 96,92€ 104,29€ 150,51€ 208,45€ 267,97€ 297,78€ 342,20€ 386,97€ 505,02€ 607,38€

J'ai plus de 26 ans

Durée QF 1 QF 2 QF 3 QF 4 QF 5 QF 6 QF 7 QF 8 QF 9 QF 10
0h45 84,01€ 90,41€ 130,35€ 180,69€ 232,11€ 257,94€ 296,57€ 335,31€ 443,60€ 557,34€
1h 90,41€ 97,41€ 140,38€ 194,45€ 249,99€ 277,86€ 319,27€ 361,15€ 475,44€ 584,64€
1h15 96,92€ 104,28€ 150,52€ 208,46€ 267,97€ 297,78€ 342,20€ 386,97€ 503,88€ 607,38€
1h30 103,33€ 111,29€ 160,53€ 222,34€ 285,83€ 317,58€ 365,01€ 412,68€ 538,00€ 647,19€