CHANT MUSIQUES ACTUELLES

Musique

Les objectifs sont de savoir chanter individuellement et de manière collective.

Le cours se compose : - Une préparation corporelle et musicale - Un apprentissage musical et vocal.

La pédagogie vise : - La prise de conscience respiratoire - La prise de confiance en soi.

Je sélectionne le niveau et le public souhaité pour trouver les ateliers associés

Votre activité est proposée dans les lieux suivants

MESNIL SAINT DIDIER 16e
1 atelier

  • Mercredi 19H00 - 21H00 (2h) Adulte A partir de 18 ans 1 place disponible Je m'inscris

POINT DU JOUR 16e
5 ateliers

  • Jeudi 19H30 - 22H00 (2h30) Adulte Adultes 2 places disponibles Je m'inscris
  • Vendredi 17H00 - 18H00 (1h) Enfant 6-10 ans 3 places disponibles Je m'inscris
  • Vendredi 18H00 - 19H30 (1h30) Adolescent 11-15 ans 2 places disponibles Je m'inscris
  • Samedi 13H30 - 15H30 (2h) Adolescent ados-adultes 2 places disponibles Je m'inscris
  • Samedi 15H30 - 18H00 (2h30) Adulte Adultes 1 place disponible Je m'inscris

INTERCLUB 17 17e
1 atelier

  • Lundi 17H00 - 18H30 (1h30) Enfant 7-11 ans 10 places disponibles Je m'inscris

LA JONQUIERE 17e
4 ateliers

  • Mardi 19H00 - 20H30 (1h30) Adulte Adultes 2 places disponibles Je m'inscris
  • Mardi 20H30 - 22H00 (1h30) Adulte Adultes 1 place disponible Je m'inscris
  • Jeudi 19H00 - 20H30 (1h30) Adulte Adultes 1 place disponible Je m'inscris
  • Jeudi 20H30 - 22H00 (1h30) Adulte Adultes 4 places disponibles Je m'inscris

Je trouve le prix de mon atelier Collectif

J'ai 26 ans ou moins

Durée QF 1 QF 2 QF 3 QF 4 QF 5 QF 6 QF 7 QF 8 QF 9 QF 10
1h 82,36€ 88,64€ 127,81€ 177,16€ 227,56€ 252,89€ 290,76€ 328,74€ 432,67€ 531,91€
1h30 95,02€ 102,25€ 147,56€ 204,37€ 262,72€ 291,94€ 335,49€ 379,38€ 495,11€ 595,47€
2h 107,69€ 115,97€ 167,21€ 231,59€ 297,74€ 330,76€ 380,22€ 430,04€ 553,10€ 632,27€
2h30 126,63€ 136,32€ 196,67€ 272,41€ 350,05€ 389,09€ 447,20€ 505,78€ 647,89€ 732,63€

J'ai plus de 26 ans

Durée QF 1 QF 2 QF 3 QF 4 QF 5 QF 6 QF 7 QF 8 QF 9 QF 10
1h 88,64€ 95,50€ 137,62€ 190,64€ 245,08€ 272,41€ 313,01€ 354,07€ 466,12€ 573,17€
1h30 101,30€ 109,11€ 157,39€ 217,98€ 280,23€ 311,35€ 357,85€ 404,59€ 527,45€ 634,50€
2h 113,96€ 122,72€ 177,03€ 245,30€ 315,25€ 350,39€ 402,70€ 455,37€ 585,44€ 669,07€
2h30 132,90€ 143,19€ 206,50€ 286,01€ 367,56€ 408,51€ 469,57€ 530,99€ 680,22€ 769,43€