JAPONAIS

Langues

Apprenez le Japonais

Je sélectionne le niveau et le public souhaité pour trouver les ateliers associés

Votre activité est proposée dans les lieux suivants

PATRONAGE LAÏQUE JULES VALLES 15e
2 ateliers

  • Mercredi 19h00 - 20h30 (1h30) Débutant Adulte 18 ans et + Atelier complet, contactez le centre
  • Mercredi 20h30 - 22h00 (1h30) Débutant Adulte 18 ans et + 5 places disponibles Je m'inscris

RUTH BADER GINSBURG 1er
3 ateliers

  • Jeudi 19h00 - 20h30 (1h30) Adulte adultes 4 places disponibles Je m'inscris
  • Vendredi 18h00 - 19h00 (1h) 11-14 ans 1 place disponible Je m'inscris
  • Vendredi 19h00 - 20h30 (1h30) adultes débutants Atelier complet, contactez le centre

RICHARD WRIGHT 6e
2 ateliers

  • Lundi 20h00 - 21h30 (1h30) Intermédiaire Adulte Adultes intermédiaires (dès 16 ans) Atelier complet, contactez le centre
  • Mercredi 20h00 - 21h30 (1h30) Débutant Adulte Adultes débutants (dès 16 ans) 1 place disponible Je m'inscris

POINT DU JOUR 16e
2 ateliers

  • Mercredi 19h00 - 20h00 (1h) Débutant Adolescent 13-17 ans 2 places disponibles Je m'inscris
  • Mercredi 20h00 - 21h00 (1h) Débutant Adulte Adultes 5 places disponibles Je m'inscris

BINET 18e
2 ateliers

  • Lundi 18h00 - 19h00 (1h) Enfant 10-15 ans 5 places disponibles Je m'inscris
  • Lundi 19h00 - 20h00 (1h) Adulte Ados-Adultes 7 places disponibles Je m'inscris

Je trouve le prix de mon atelier Collectif

J'ai 26 ans ou moins

Durée QF 1 QF 2 QF 3 QF 4 QF 5 QF 6 QF 7 QF 8 QF 9 QF 10
1h 88,20€ 94,90€ 136,80€ 189,70€ 243,70€ 270,80€ 311,40€ 352,00€ 463,30€ 569,60€
1h30 101,70€ 109,50€ 158,00€ 218,80€ 281,30€ 312,60€ 359,30€ 406,30€ 530,20€ 637,70€

J'ai plus de 26 ans

Durée QF 1 QF 2 QF 3 QF 4 QF 5 QF 6 QF 7 QF 8 QF 9 QF 10
1h 94,90€ 102,20€ 147,30€ 204,10€ 262,40€ 291,70€ 335,20€ 379,20€ 499,20€ 613,80€
1h30 108,40€ 116,80€ 168,50€ 233,40€ 300,10€ 333,40€ 383,20€ 433,30€ 564,90€ 679,50€