Remise en forme

Le QI GONG est une gymnastique traditionnelle chinoise associant mouvements lents, exercices respiratoires et concentration.

Chacun peut pratiquer selon ses propres possibilités physiques et indépendamment de son âge, sans aucun esprit de compétition ni de comparaison.

Je sélectionne le niveau et le public souhaité pour trouver les ateliers associés

Votre activité est proposée dans les lieux suivants

RUTH BADER GINSBURG 1er
1 atelier

  • Mercredi 19h45 - 21h15 (1h30) Adulte A partir de 18 ans 8 places disponibles Je m'inscris

RICHARD WRIGHT 6e
1 atelier

  • Mercredi 10h15 - 11h45 (1h30) Débutant Adulte adultes débutants 1 place disponible Je m'inscris

PATRONAGE LAÏQUE JULES VALLES 15e
1 atelier

  • Mardi 14h00 - 16h00 (2h) Adulte A partir de 18 ans 3 places disponibles Je m'inscris

INTERCLUB 17 17e
2 ateliers

  • Mardi 18h00 - 19h00 (1h) Adulte Adultes 11 places disponibles Je m'inscris
  • Vendredi 11h00 - 12h15 (1h15) Adulte Adultes 12 places disponibles Je m'inscris

LA JONQUIERE 17e
1 atelier

  • Jeudi 10h30 - 12h00 (1h30) Adulte Adultes 11 places disponibles Je m'inscris

HEBERT 18e
1 atelier

  • Vendredi 10h00 - 11h00 (1h) Adulte 16 ans et + 10 places disponibles Je m'inscris

Je trouve le prix de mon atelier Collectif

J'ai 26 ans ou moins

Durée QF 1 QF 2 QF 3 QF 4 QF 5 QF 6 QF 7 QF 8 QF 9 QF 10
1h 92,60€ 99,60€ 143,70€ 199,20€ 255,90€ 284,30€ 326,90€ 369,60€ 486,50€ 598,10€
1h15 99,60€ 107,30€ 154,70€ 214,30€ 275,60€ 306,30€ 351,90€ 398,10€ 517,90€ 624,40€
1h30 106,80€ 114,90€ 165,90€ 229,80€ 295,40€ 328,30€ 377,20€ 426,60€ 556,70€ 669,60€
2h 121,10€ 130,40€ 188,00€ 260,40€ 334,80€ 371,90€ 427,50€ 483,60€ 621,90€ 711,00€

J'ai plus de 26 ans

Durée QF 1 QF 2 QF 3 QF 4 QF 5 QF 6 QF 7 QF 8 QF 9 QF 10
1h 99,60€ 107,30€ 154,70€ 214,30€ 275,60€ 306,30€ 351,90€ 398,10€ 524,10€ 644,50€
1h15 106,80€ 114,90€ 165,90€ 229,80€ 295,40€ 328,30€ 377,20€ 426,60€ 555,50€ 669,60€
1h30 113,90€ 122,60€ 176,90€ 245,10€ 315,10€ 350,10€ 402,40€ 454,90€ 593,10€ 713,50€
2h 128,10€ 138,00€ 199,00€ 275,80€ 354,50€ 394,00€ 452,80€ 512,00€ 658,30€ 752,40€