Mise en forme

L'atelier Gym travaille le raffermissement et la musculation, avec une multitude de mouvements ciblés.

L'entretien physique est au programme de ce cours qui vise en particulier à muscler le ventre et les fessiers, avec un travail en profondeur pour assurer la fermeté et la tonicité.

Je sélectionne le niveau et le public souhaité pour trouver les ateliers associés

Votre activité est proposée dans les lieux suivants

ANTENNE HAUTEFEUILLE 6e
1 atelier

  • Mercredi 19H15 - 20H15 (1h) Adulte Gym Tonique 8 places disponibles Je m'inscris

RUTH BADER GINSBURG 1er
1 atelier

  • Vendredi 10H30 - 11H30 (1h) Sénior A partir de 60 ans 7 places disponibles Je m'inscris

ARRAS 5e
3 ateliers

  • Lundi 9H00 - 10H00 (1h) Sénior Adultes senior 1 place disponible Je m'inscris
  • Mardi 11H00 - 12H00 (1h) Adulte A partir de 18 ans 3 places disponibles Je m'inscris
  • Vendredi 10H30 - 11H30 (1h) Adulte A partir de 18 ans 5 places disponibles Je m'inscris

INTERCLUB 17 17e
3 ateliers

  • Lundi 18H30 - 19H30 (1h) Intermédiaire Adulte MUSCULATION-STRETCHING Adultes 9 places disponibles Je m'inscris
  • Jeudi 19H15 - 20H15 (1h) Adulte Adultes - tous niveaux 8 places disponibles Je m'inscris
  • Vendredi 10H00 - 11H00 (1h) Débutant Adulte MUSCULATION-STRETCHING - niv1 9 places disponibles Je m'inscris

BINET 18e
3 ateliers

  • Mercredi 15H00 - 16H00 (1h) Enfant 3-4 ans Atelier complet, contactez le centre
  • Mercredi 16H00 - 17H00 (1h) Enfant 5-6 ans 3 places disponibles Je m'inscris
  • Mercredi 17H30 - 18H30 (1h) Enfant 7-9 ans 6 places disponibles Je m'inscris

HEBERT 18e
3 ateliers

  • Mercredi 10H00 - 11H00 (1h) Enfant 4 - 5 ans 7 places disponibles Je m'inscris
  • Mercredi 14H00 - 15H00 (1h) Enfant 6-8 ans 1 place disponible Je m'inscris
  • Mercredi 15H00 - 16H00 (1h) Enfant 9-12 ans Atelier complet, contactez le centre

Je trouve le prix de mon atelier Collectif

J'ai 26 ans ou moins

Durée QF 1 QF 2 QF 3 QF 4 QF 5 QF 6 QF 7 QF 8 QF 9 QF 10
1h 84,01€ 90,41€ 130,36€ 180,70€ 232,11€ 257,95€ 296,57€ 335,31€ 441,32€ 542,55€

J'ai plus de 26 ans

Durée QF 1 QF 2 QF 3 QF 4 QF 5 QF 6 QF 7 QF 8 QF 9 QF 10
1h 90,41€ 97,41€ 140,38€ 194,45€ 249,99€ 277,86€ 319,27€ 361,15€ 475,44€ 584,64€